Fotoclub Colibrì BFI

 
 

Graduatorie 2011

Graduatorie 2012

Graduatorie 2013

 HOME PAGE

Pagina di Benvenuto

AUTORE DELL'ANNO

 

Graduatorie 2014

Graduatorie 2015

Graduatorie 2016

Graduatorie 2017

 

TEMA DEL MESE

Graduatorie 2018

TEMA LIBERO CURVE PORTFOLIO GUARDANDO CHI GUARDA GRADUATORIA GENERALE AUDIOVISIVO
 
Tema del mese 2018
 

AUDIOVISIVO - IL LONFO

Dicembre 2018

Paolo Cambi

Giuria: Marina De Luca (Padova) - Giuliano Reggiani (San Felice) - Stefano Marcellini (Bazzano)
 

GUARDANDO CHI GUARDA

Ottobre 2018

Claudia Mazzoli

Giuria: Cinzia Macchioni, Massimo Fornaciari, Dario Vinazzani (C.F. Blow up Maranello)
 

PORTFOLIO

Giugno 2018

Massimo Ravera

Giuria: Ivano Venturelli (Marano), Ermes Lasagna (Brescello), Mauro Macchi (Modena)
 

CURVE

Aprile 2018

Renata Lionello

Giuria: Loris Fontana (S. Giovanni in Persiceto), Roberto Gatti (San Felice s. P.), Fabrizio Toscan (Modena)
 

TEMA LIBERO

Gennaio 2018

Melissa Marusi

Giuria: Alessandra Monti – Giancarlo Viceconte – Luciano Bellini

Tema del mese 2017

 

Con la fantasia...

Matteo Manghi

Dicembre 2017

Cristo soldato

Nicola Tassi

Giuria: Luciano Bovina, Paolo Ferrari, Luca Monelli

CONTRASTI

Ottobre 2017

Gianni Rossi

Giuria: Marco Lugli, Francesco Sani, Maurizio Messori

PORTFOLIO

Giugno 2017

Giampaolo Bertelli

Giuria: Denis Fornaciari, Dario Montardi, Sonia Sakellaridis

PASSEGGIANDO IN CITTA'

Aprile 2017

Massimo Ravera

Giuria: Mauro Storchi, Bianca Costa, Claudio Torreggiani

TEMA LIBERO

Gennaio 2017

Ludovico Mechelli

Giuria: Monica Benassi, Francesca Artoni, Andrea Zanetti

Tema del mese 2016

AUDIOVISIVO

BUNKER

Dicembre 2016

Matteo Manghi

Giuria: Carlo Onofri, Roberta Biagiarelli, Luigi Ottani

SGUARDI

Ottobre 2016

Anna Toselli

 

Giuria: Elena Bellini, Matteo Colla, Giancarlo Nannini

PORTFOLIO

Giugno 2016

Tassi Nicola

Giuria: Renza Grassi, Valeria Cremaschi, Gabriele Bartoli

SILHOUETTE

Maggio 2016

Tassi Nicola

Giuria: Barbara Bedoni, Paolo Serra, Alfio Ansaloni

TEMA LIBERO

Febbraio 2016

Gianni Rossi

Giuria: Valentina Bergamini, Franco Zanasi, Mauro Gavioli

Tema del mese 2015

 

 

AUDIOVISIVO

Novembre 2015

Paolo Cambi

 
 

Giuria: Paola Gandolfi, Claudia Boccoletti, Stefano Gibertini

 
     
 

SIMMETRIE

Ottobre 2015

Miriam Bergonzini

 
 

Giuria: Luciano Bedeschi, Silvia Casali, Stefano Anzola

 
     
 

PORTFOLIO

Giugno 2015

Roberto Gandolfi

 
 

Giuria: Bigi Vilso, Fieni Eugenio, Rosario Bellan

 
     
 

FOTOGRAFIA MINIMALISTA

Aprile 2015

Elena Gozzi

 
 

Giuria: Paola Gandolfi, Carlo Pelloni, Giuliano Marmiroli

 
     
 

TEMA LIBERO

Gennaio 2015

 

Alberto Salvaterra

 
 

Giuria:  Patrizia Digito, Michele Luppi, Giovanni Gamberini

 
 
 
 

Tema del mese 2014

 
 

AUDIOVISIVO

Novembre 2014

Paolo Cambi

 
 

Giuria: Stefano Negri, Stefano Marcellini, Luciano Bellini

 
 

PORTFOLIO

Settembre 2014

Pieranna Gibertini

 
 

Giuria: Luca Monelli, Maurizio Messori, Daniela Bazzani

 
 

TEMA LIBERO

Giugno 2014

 

Pieranna Gibertini
 
 

Giuria: Gianni Giatti, Sara Cestari, Cristina Storchi

 
 

TRASPARENZE

Aprile 2014

Luigi Polo
 
 

Giuria: Vanni Monelli, Filippo Fabbri

 
 

MOMENTI DI VITA QUOTIDIANA

Gennaio 2014

Stefano Gibertini
 
 

Giuria: Roberto Depratti, Francesco De Marco, Sandro Tasso

>> Foto della Giuria
 
  Tema del mese 2013  
 
 

OTTO FOTO IN AUDIOVISIVO

Ottobre 2013

 

Gianni Rossi

Cliccare sulla foto per vedere l'audiovisivo

 
     
 

NOTTURNI

Settembre 2013

 

 

Pieranna Gibertini

 

 
     
 

PORTFOLIO

"Minimal Landscape Graphic"

Maggio  2013

Carlo Boschini

 

 
   
 

I SEGNI DEL TEMPO

Marzo 2013

 

Ermanno Codeluppi
   

TEMA LIBERO

Gennaio 2013

 

Erica Artoni
 
   
 
 
 

Tema del mese 2012

 
 

POESIA

Novembre 2012

 

Gianni Rossi
   

L'INCONTRO

settembre 2012

 

Claudia Mazzoli
   

IL CERCHIO

settembre 2012

 

Gianni Rossi
 

 
TEMA LIBERO

gennaio 2012

1° Parimerito

 

Arrigo Casini


Sandra Gazzotti


 
  Pino Simonini  
   

  Tema del mese 2011  

POESIA

Novembre 2011

 

Francesco Galli
   

STILL LIFE

ottobre 2011

Giorgio Botti
   

L'ATTESA

maggio 2011

 

Miriam Bergonzini
   

TEMA LIBERO

gennaio 2011

 

Miriam Bergonzini
   

  Tema del mese 2010  

POESIA

novembre 2010

Maurella Rebecchi
   

IL MOSSO

settembre 2010

Tiziana Pacchioni
   

IL BLU

giugno 2010

Francesco Galli
   

RIFLESSI

aprile 2010

Gianni Rossi

   

TEMA LIBERO

febbraio 2010

Gianni Rossi
   

  Tema del mese 2009  

POESIA

novembre 2009

Gianni Rossi
   

POESIA

novembre 2009

Maurella Rebecchi
 

 

TEMPO DA LUPI

settembre 2009

Gianni Rossi
   
IL SILENZIO

maggio 2009

Ermanno Codeluppi
 

 

TEMA LIBERO

febbraio 2009

Franca Catellani